• Головна
  • МФК "Николаев" обыграл ФК "Нива-В" и вышел в следующий этап Кубка Украины (ФОТО,ВИДЕО)
12:28, 23 вересня 2016 р.

МФК "Николаев" вышел в следующий тур Кубка Украины по футболу, обыграв ФК "Нива".

Об этом сообщает пресс-служба МФК "Николаев.

МФК «Николаев» перед кубковой встречей с винницкой «Нивой» испытывал определённые сложности. Несмотря на последнюю игру чемпионата, в которой «корабелы» уверенно обыграли ПФК «Сумы», выезд в Винницу обещал быть очень тяжелым. Все дело в том, что игра должна была состояться на искусственном поле, о чем не раз в своих интервью упоминал главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский: «мы отправляли запросы в ПФЛ и в саму «Ниву-В», однако изменений не будет – искусственное поле остается».

04-ф-023-700x525

Из-за этой ситуации ряд игроков «муниципалов» остался в Николаеве. Это Антон Муховиков, Сергей Любчак, Евгений Сантрапинских и капитан Юрий Булычев. Зато восстановились после травм Ваге Саркисян и Виктор Берко: оба начали встречу на скамейке запасных.

Стартовый состав нашей команды особых изменений не потерпел: Булычева сменил Дмитрий Назаренко, а Муховикова – Юрий Батюшин. Также свой шанс получил и Александр Сафонов, вышедший в центре полузащиты.

В начале встречи преимуществом завладели николаевские футболисты. Контроль мяча был очень хорошим, но при этом без продвижения вперёд. Стандарты тоже не таили опасности для владений Кулинича.

МФК "Николаев" обыграл ФК "Нива-В" и вышел в следующий этап Кубка Украины (ФОТО,ВИДЕО), фото-2

Первый момент возник в середине тайма. Андрей Ковалёв классно пробивал с левого угла штрафной в дальний угол Кулинича – кипер хозяев перевёл на угловой.

Ответ не заставил себя долго ждать. Это Игорь Маляренко воспользовался передачей от партнёра и неплохо бил по воротам Романа Чумака, но не попал в створ ворот.

Последний момент в первом тайме загубил Лакуста. Александр в красивом ударе через себя пытался поразить ворота Кулинича, однако голкипер хозяев отвёл угрозу от своих ворот.

Второй тайм начался с момента от Рогозинского, но и он не сумел в своей дуэли переиграть Кулинича, который поймал кураж.

На 60-й минуте на поле появился именинник – Виктор Берко (сегодня форварду «корабелов» исполнялось 24 года). Это замена стала поворотным событием в матче. Сперва 7-й номер гостей пристреливался, но спустя 12 минут отметился забитым мячом: на этот раз Кулинич вытащил мяч лишь из сетки – 0:1!

После забитого гола гости отдали инициативу соперникам и те едва ею не воспользовались. Ярослав Браславский выполнил передачу, кажется, на Михаила Костенко, но удар последнего  вытащил Чумак.

Последние минуты прошли в тактических заменах от тренерского штаба гостей и навалы от хозяев. У николаевцев был свой ответ на атаки игроков «Нивы-В»: Ваге Саркисян после передачи партнёра удвоил преимущество и окончательно вывел МФК «Николаев» в следующий этап Кубка Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію