
13:22, 19 вересня 2016 р.
В Украине снова подорожают алкоголь и сигареты
Уже в ближайшее время в Украине могут существенно подорожать табачные изделия и алкогольные напитки.
Как передает Politeka со ссылкой на сайт Кабинета Министров, ряд депутатов внес в правительство предложение об увеличение ставки акциза – на 12% для слабоалкогольных напитков, на 20% для пива и крепкого алкоголя.
Этот документ подразумевает собой внесение изменений в Налоговый кодекс. Чиновники подсчитали, что благодаря такому повышению правительство может пополнить бюджет на 14,2 миллиарда дополнительных гривен.
В то же время ставку акциза на изделия из табака Кабмин предложил повысить на 30%. Таким образом, акциз по специфической ставке вырастет с 318,26 гривен за 1 тысячу штук до 413,74 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
10:24, 4 липня
13:10, 2 липня
10:57, 4 липня
9
19:20, 3 липня
48
22:17, 1 липня
live comments feed...