
Доверчивый николаевец за желанный массаж отдал мошенникам 3 тысячи гривен
В Ингульском районе Николаева 25-летний местный житель, заказав услуги массажа в сети Интернет, попал на аферистов.
Об этом сообщает ГУ НП в Николаевской области.
Объявление о предоставлении услуг массажа на дом парень нашел в Интернете. В телефонном разговоре с администрацией салона ему сообщили, что для заказа нужно перечислить 500 гривен на определенный счет, что он и сделал.
Через некоторое время потерпевшему снова позвонил "администратор" и сообщил, что произошел якобы технический сбой, средства не поступили, поэтому нужно перечислить такую же сумму, но на другой счет. Заявитель вновь перевел деньги.
Подобная ситуация произошла еще несколько раз. О том, что его обманули, 25-летний молодой человек понял только тогда, когда на его банковской карточке закончились деньги.
Связаться с «администратором» пострадавшему не удалось - номер телефона собеседника уже был выключен.
Аферисты нанесли потерпевшему материальный ущерб на сумму более 3000 гривен.
Полицией было начато уголовное производство. Принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.