• Головна
  • Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО)
17:40, 9 лютого 2016 р.

Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО)

Сегодня Николаевскую область посетила делегация Министерства АПК, Мининфраструктуры, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы. Участники визита побывали на терминалах «Bunge», ГПЗКУ, «НоблРесорсиз» и «Нибулон».

Замминистра АПК Украины Елена Ковалева рассказала о цели визита отметив, что «Главная задача вместе разрешить проблемные вопросы, которые возникают у наших зернотрейдеров, у тех, кто экспортирует зерновые и подсолнечные культуры. А также определить, чем мы можем помочь в продвижении нашей продукции на внешние рынки, чтобы обеспечить экспортный потенциал, валютное поступление.

Министерство аграрной политики сделало много в плане дерегуляции хозяйственной деятельности. Зерновой рынок был одним из ключевых в этом вопросе, удалось отменить больше 40 разрешительных документов, что дало возможность сократить цепочку продвижения продукции «от поля к терминалу».

По ее словам, работа в этом плане продолжится, что даст возможность еще больше упростить и ускорить продвижение зерновой продукции на экспорт. Это и работа фитосанитарной службы, и открытие лабораторий, и смешивание партий зерна в терминалах.

Общаясь с журналистами, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков отметил, что с каждым годом грузооборот в Николаевских портах увеличивается, при этом экспорт в 3 раза превышает импорт. 27,4 млн. тонн – именно столько в этом году составляет грузооборот морских терминалов в Николаевской области. Отметим, что в Стратегии развития 2020 эти показатели хотят увеличить до 40 млн. тонн.

«Ключевой вопрос, который мы жестко ставим перед Администрацией морских портов Украины – инвестиции должны возвращаться в наш регион в виде государственных инвестиций для развития морехозяйственного комплекса. Потому что все средства аккумулируются в Администрации портов, и направляются на развитие портов не нашего региона», - сказал он.

Замминистра инфраструктуры Юрий Васьков, по результатам осмотра терминалов отметил, что «Это крупнейшие инвестиционные проекты развития портовой инфраструктуры. Подобные проекты выводят Николаевский порт в лидеры по перевалке зерновых, поэтому и Мининфраструктуры, Минагрополитики и руководство области заинтересованы в максимальном упрощении и оптимизации логистики и всех сопутствующих процессов. Сегодня мы говорим о следующем этапе дерегуляции с целью содействия компаниям, занимающимся экспортом зерна, транспортировкой, перевалкой, логистикой».

Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-1
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-2
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-3
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-4
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-5
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-6
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-7
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-8
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-9
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-10
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-11
Делегация Министерства АПК "прошерстила" николаевские предприятия (ФОТО), фото-12
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АПК #предприятия #Нибулон #министр #Инфраструктура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...