
Одесский мошенник возглавлял банду в Николаеве
Уголовное дело, возбужденное в отношении четверых обвиняемых в мошенничестве, фиктивном предпринимательстве и использовании поддельных документов в Николаеве направленно в суд.
Группу возглавлял 29-летний уроженец Одесской области. Об этом сообщило милицейское Главное управление по борьбе с организованной преступностью.
По данным ведомства, участники группировки на протяжении прошлого года «путем обмана присваивали сельскохозяйственную продукцию» в Николаевском и Днепропетровском регионах, а также в Крыму.
В ведомстве поясняют, что злоумышленники предоставляли поставщикам зерна заведомо ложную информацию о возможности покупки продукции и последующей оплате. «Получив товар, мошенники исчезали. При этом хозяева зерна не получали никаких денег. В преступной схеме использовались специально приобретенные фиктивные предприятия», – добавляют в ГУБОПе.
Членов группы обвиняют в нанесении ущерба на общую сумму около 1 млн. грн. В ходе следствия убытки возмещены. В милиции отмечают, что обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.