Николаевская саблистка Мамонтова привезла из Хорватии «бронзу»

Николаевская саблистка Александра Мамонтова привезла из Хорватии "бронзу".

Так, с 9 по 15 апреля в хорватском Порече в рамках кадетско-юниорского Чемпионата мира-2013 по фехтованию проходили соревнования среди юниоров и юниорок.

В активе украинской команды одна золотая и одна бронзовые медали юниорского планетарного первенства.

«Золото» в копилку команды положила саблистка Алина Комащук, выигравшая с перевесом в один укол финальную дуэль у американки Адрианы Яроцки – 15:14.

Бронзовые медали завоевала команда саблисток в составе Алины Комащук, Ирины Щуклы, Марины Семенько и Александры Мамонтовой в командных соревнованиях.

 Ближе всех к подиуму в индивидуальных турнирах была вторая украинская саблистка Ирина Щукла, которую остановила на стадии четвертьфинала итальянка Мартина Крисцио, «отпраивив» украинку на пятое место.