Дельфин заплывший на "Нижний Бам" вернулся в море (ВИДЕО)

Дельфин, который на протяжение нескольких дней плавал между Ингульским и понтонным пешеходным мостами в Николаеве, выплыл в море.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Напомним, что еще в понедельник, 15 мая, в самом центре города николаевцы обнаружили дельфина. Животное заплыло на "нижний бам" и плавало между двумя мостами.

Неравнодушные николаевцы сразу же начали операцию по его спасению.

Спасатели, в свою очередь, по началу отказывались ловить дельфина из-за отсутствия необходимого снаряжения. Но вскоре к николаевским добровольцами примкнули несколько экипажей ГСЧС с лодками.

Эпопея со спасением животного безуспешно продолжалась почти 3 дня. Жители Николаева даже обращались к одесскому дельфинарию "Немо", но там браться за ловлю животного отказались.

В итоге, только в среду, 17 мая, начальник госагенства рыбного хозяйства в Николаевской области Михаил Синица смог заявить, что дельфину все же удалось покинуть реку и выплыть в море.