• Головна
  • Николаевщина на пороге эпидемии гриппа: заболели уже около 10 тысяч человек
16:43, 20 грудня 2016 р.

Николаевщина на пороге эпидемии гриппа: заболели уже около 10 тысяч человек

По сообщению Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в 11 областях Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

По данным управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации, на прошлой неделе гриппом и ОРВИ заболело 7226 человек, из них дети составили 5092 человека.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 21%. Заболеваемость находится на предэпидемическом уровне, количество заболевших составляет 99% от эпидемического уровня.

Врачи предупреждают, чтобы не заболеть гриппом, избегайте близкого контакта с больными простудой и лицами, которые имеют насморк или кашель. Также лучше воздержитесь от посещения массовых мероприятий в этот период. Заболели - оставайтесь дома.

Напомним, ранее начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова заявила, что в Николаеве нет вакцин от гриппа. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грипп #эпидемия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...