Россияне атаковали Николаевщину: двое погибших, тяжело ранен мужчина

За прошедшие сутки российские войска нанесли удары по Николаевской области беспилотниками разных типов.

В результате атак погибли двое мужчин, еще один находится в больнице в тяжелом состоянии. Также повреждения получили гражданские суда, складские помещения, техника и автозаправочная станция. Об этом сообщил начальник Николаевской ОВА Виталий Ким.

Что известно

По информации Николаевской областной военной администрации, накануне враг атаковал ударными беспилотниками типаShahed/Герберапортовую инфраструктуру Николаевского района.В результате обстрела погиб61-летний мужчина. Кроме того, повреждения получилидва гражданских судна, которые находились на территории порта.

Еще один удар беспилотниками типаShahed/Гербераоккупанты нанесли по сельскохозяйственному предприятию в Новобугской общине. В результате атаки погиб67-летний мужчина.

Также ранение получил65-летний мужчина. Его госпитализировали, а по состоянию на утро медики оценивают его состояние кактяжелое, но стабильное. В результате обстрела повреждены складские помещения и автомобильная техника предприятия.

Вечером враг атаковал Очаковскую общину

Кроме этого, вечером российские войска нанесли удар по Очаковской общине Николаевского района. Предварительно, для атаки оккупанты применили ударный дрон типа«Ланцет».

В результате обстрела повреждено здание автозаправочной станции. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.