В Николаеве задержали женщину с психотропами, которая заказывала через мессенджер и сбывала.
В Николаеве правоохранители разоблачили 29-летнюю местную жительницу, подозреваемую в сбыте психотропных веществ. По данным следствия, женщина заказывала наркотики через мессенджеры и получала их по почте для последующей продажи. При задержании у нее изъяли десятки свертков с запрещенным веществом. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
Задержание
Преступную деятельность 29-летней жительницы областного центра разоблачили следователи и оперативники отделения полиции №2 Николаевского районного управления полиции при процессуальном руководстве Окружной прокуратуры города Николаева. Женщина была задержана в процессуальном порядке в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Что изъяли у подозреваемой
- 20 свертков, оклеенных цветной лентой;
- полимерные пакеты с кристаллическим порошкообразным веществом
По результатам экспресс-теста криминалисты установили, что извлеченное вещество является наркосодержащим. Все образцы были направлены на соответствующую экспертизу.
Как действовала злоумышленница
- заказывала психотропные вещества через мессенджер;
- получала их посредством почтового сервиса;
- сохраняла в целях дальнейшего сбыта.
Какое наказание грозит
Следователи сообщили задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное приобретение, хранение с целью сбыта психотропных веществ. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В ближайшее время суд будет избирать подозреваемую меру пресечения. Правоохранители устанавливают каналы поступления наркотиков и круга лиц, причастных к преступной схеме. Досудебное расследование продолжается.