Прошлой ночью защитники неба Николаевской области успешно отразили очередную атаку российских дронов.
Благодаря слаженной работе сил противовоздушной обороны удалось избежать разрушений и жертв среди населения. Утро, 29 октября, регион встретил спокойно - обстрелы не зафиксированы, сообщили в ОВА.
Четыре вражеских беспилотника уничтожены
По информации областной военной администрации, в ночь на 29 октября силы ПВО сбили или подавили четыре беспилотника типа "Shahed" и несколько дронов-имитаторов разных типов. Все воздушные цели были обезврежены еще на подлете в населенные пункты.
Напомним, 27 октября враг восемь раз атаковал FPV-дронами Очаковскую и Галицыновскую общины в Николаевской области. Также враг нанес артиллерийский удар по Куцурубской общине.