Несмотря на недавние дожди, пожарная ситуация в Николаевской области остается критической.
За сутки в области зафиксирован 31 возгорание, большинство из которых вызвано нарушением правил пожарной безопасности. В двух случаях огонь вспыхнул из-за вражеских обстрелов, сообщает пресс-служба ГСЧС.
За сутки в Николаевской области зарегистрирован 31 пожар. Большинство из них произошло из-за человеческой неосторожности: горели сухая трава, кустарники, мусор на открытых территориях и даже в пределах жилых районов. Общая площадь таких возгораний составила более 52 гектаров.
Два из 31 пожара произошли в результате вражеских атак. В Шевченковской общине после обстрела загорелась сухая трава на площади 20 гектаров и были повреждены 20 хозяйственных построек. В Очаковской — огонь охватил сухое и деревянное сооружение на площади 6 кв. м. К тушению присоединились спасатели и местная пожарная охрана. Информация о пострадавших не поступала.