Николаевский зоопарк получил почти две тонны корма для слонов из Германии

Николаевский зоопарк получил гуманитарную помощь из Германии – почти две тонны специального корма для слонов.

Эту помощь оказала немецкая ассоциация "ELEFANTEN-SHUTZ EUROPA eV", которая занимается благосостоянием этих великанов. Доставка частично производилась силами самого зоопарка из Польши в Николаев, рассказали на предприятии.

Почти две тонны заботы для слонов

В Николаевский зоопарк прибыл ценный гуманитарный груз - 78 мешков корма общим весом 1950 кг. Продукт изготовлен немецкой компанией "Intipa GmbH ZOO ANIMAL FOOD" специально для слонов, с учетом их потребностей и особенностей.

Кто помог?

Помощь оказывала немецкая ассоциация "ELEFANTEN-SHUTZ EUROPA eV" - объединение людей, занимающихся физическим и психическим здоровьем слонов, особенно находящихся в сложных условиях. Ассоциация активно поддерживает зоопарки в разных странах.

Как доставляли груз?

Корм был доставлен в Польшу, откуда зоопарк собственными силами транспортировал гуманитарный груз Николаеву. Это стало возможным благодаря налаженному международному сотрудничеству и четкой логистике. Заведение надеется на продолжение такой поддержки и дальше, ведь забота о животных - это забота о будущем.

Отметим, в Николаевском зоопарке с 2019 года проживают два слона Шанти и Динкар. Слоны проживают в просторном вольере с бассейнами. Они любимцы николаевцев, которые посещают зоопарк.

Напомним, 1 июня Николаевский зоопарк приглашает на праздник по случаю Дня защиты детей. Дети до 14 лет смогут посетить заведение бесплатно.