Нетрезвый водитель сбил мать с ребенком на "зебре" в Николаевской области, - ФОТО

Нетрезвый водитель на ВАЗе влетел в женщину с ребенком на переходе в Первомайске.

1 апреля около 07:35 в Первомайске на улице Одесской произошла ужасная авария. 40-летний водитель ВАЗ-21099 на полном ходу сбил 38-летнюю женщину и ее 8-летнего сына, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Последствия ДТП:

В результате ДТП женщина и мальчик получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. По результатам обследования у водителя обнаружили 1,47 промилле алкоголя.

Что угрожает виновнику аварии?

Его действия квалифицировали по ч.1 ст. 286-1 УК Украины («Управление в состоянии опьянения, повлекшее за ДТП»). Наказание – до трех лет за решеткой и лишение водительских прав на 3-5 лет.

Полиция ищет свидетелей ДТП.

Правоохранители обращаются к гражданам, владеющим любой информацией об обстоятельствах ДТП, сообщить в Первомайский районный отдел полиции по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или по телефонам (068) 314-29-49, (096) 916-05-19, 102.

Напомним, 2 апреля на дорогах Николаевской области произошло два серьезных ДТП, ликвидацией которых занимались спасатели.