В Николаевской области снова фиксируют пострадавших во время пожаров

В Николаевской области вторые сутки регистрируются случаи травмирования людей на пожарах .

В ГСЧС пишут , что 23 ноября, вечером к спасателям поступило сообщение, что в ожоговое отделение николаевской больницы поступил мужчина 1978 г.р. с ожогами верхних конечностей.

Предварительно, в его доме в с. Себино Константиновской общины Николаевского района загорелись вещи домашнего обихода, откуда пострадавший и был госпитализирован.

Подразделения ГСЧС к ликвидации пожара не привлекались, его площадь составила 0,5 кв. м, а вероятной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.

Также вчера зарегистрирован пожар автомобиля в гараже на территории автогаражного кооператива в Николаеве.

Здесь уже с огнем боролись пожарные-спасатели 5-й государственной пожарно-спасательной части. Пламя удалось обуздать на площади 9 кв. м. Благодаря своевременно принятым мерам удалось спасти три рядом расположенные гаражи.

На тушение от ГСЧС привлекались 8 пожарных, 2 спецавтомобиля.

Напомним , 22 ноября и в ночь на 23 на территории Николаевской области произошло три пожара.

В с. Васильевка Бужской ТГ Вознесенского района на месте пожара был травмирован владелец, получивший ожоги верхних и нижних конечностей и доставленный в реанимационное отделение больницы.