В Украине внедряют Единый государственный реестр адресов

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры начинает внедрение Единого государственного реестра адресов в регионах.

Как сообщает Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры Украины, информация из ЕГРА будет обеспечивать взаимодействие между информационными системами на разных уровнях управления.

Это позволит гражданам иметь достоверные данные в реестре и получать ряд нужных социальных и административных услуг: регистрацию места жительства, получение льгот или субсидии. Также данный реестр обезопасит от мошенничества в отношении прав собственности на недвижимость.

Сейчас в результате подготовительной работы сформировано 24 команды "менторов" (в каждой области) из 73 специалистов областных военных администраций, райгосадминистраций и громад.

В общем обучено 1 099 специалистов органов местного самоуправления, которые получили соответствующий сертификат о готовности к работе и подтвердили навыки.