"Безопасный город": в Первомайске потратят на программу более миллиона гривен,- ФОТО

В Первомайске проводятся работы по реализации программы "Безопасный город" с установкой камер видеонаблюдения.

Как сообщили в Первомайском городском совете, представители горсовета проверили подключение видеокамер и комнату видеонаблюдения за общественными местами в Первомайске.

- По всему городу будут установлены камеры, и полученная ими информация будет передаваться на пульт наблюдения в местный райотдел полиции. Это обеспечит быструю и эффективную реакцию правоохранителей на совершение преступлений на территории городской общины и их профилактику, - говорится в сообщении. 

Стоит отметить, что согласно данным системы публичных закупок ProZorro, на приобретение 104 камер, 7 телевизоров и некоторых деталей исполком Первомайского городского совета потратит 1 миллион 694 тысячи 991 гривну. Работы должны закончить до конца этого года. 

Напомним, в Николаеве за три года обустроят 270 участков с камерами видеонаблюдения.