Украина вернула 31 украденного рашистами ребенка: двух детей так и не удалось забрать

Прошла пятая миссия возвращения украинских детей, которых похитила россия, домой.

Как сообщил директор БО "Save Ukraine", бывший детский омбудсмен Николай Кулеба, передает ZN.UA, домой вернули 31 ребенка, хотя планировалось 33. Бабушка двух детей умерла, не выдержав длительного допроса ФСБ.

- Сейчас в Киев направляется 31 ребенок. Это была пятая наша спасательная миссия, и она была особенная не только по количеству детей, которых мы спасли, но и по сложности. К сожалению, бабушка, которая должна была забрать двух детей, умерла во время этой миссии. Поэтому в Украину вернули не 33 ребенка, как планировалось, - рассказал Кулеба.

Отмечается, что родным не позволили зайти в заведение, где находились дети. Родителей и опекунов держали за забором и впускали по одному. Людей допрашивали сотрудники ФСБ и заставляли на камеры "поблагодарить" россию за то, что "сохранила их детей".