На Николаевщине продолжают обнаруживать опасные находки. Жители передают все правоохранителям, – ФОТО

На Николаевщине жители добровольно передали правоохранителям опасные находки, а именно гранаты и патроны.

Об этом сообщает полиция.

На днях полицейскому офицеру Ольшанской общины Антону Житнику позвонил житель села Ковалевка, который сообщил, что во время пребывания в местном лесу нашел две гранаты, которые хочет добровольно выдать.

В ходе осмотра места происшествия милиционер обнаружил и изъял гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами к ним, которые в дальнейшем передал в отделение полиции № 5 Николаевского районного управления.

В Шевченковской громаде сегодня, 4 апреля, местный житель передал ПОГу 388 патронов калибра 7, 62, которые нашел в лесополосе возле села Луч. Изъятые боеприпасы полицейский передал в отделение полиции № 4 Николаевского районного управления полиции.

Если вы случайно обнаружили взрывоопасный предмет, ни в коем случае не прикасайтесь к нему, сразу позвоните по спецлинии 102 или обратитесь к полицейскому офицеру громады.

Напоминаем, что согласно части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности

Ранее мы писали о задержании мужчины, который хранил боеприпасы для дальнейшей их продажи.

Также напомним, что на Николаевщине дети на площадке нашли опасные гранаты и сразу сообщили об этом в полицию.