В Николаеве могут полностью снести разрушенный ДК "Корабельный", а на его месте построят новый, - ФОТО

В результате российского обстрела в Николаеве разрушено здание ДК "Корабельный". Там разрушен почти полностью зрительный зал, главное здание, фасадная часть, а также и сама территория рядом получила повреждения.

В ходе брифинга, 16 марта, начальник управления культуры Юрий Любаров отметил, что 30% учреждений культуры города получили повреждения. Что касается Дома культуры в Корабельном районе, то, скорее всего, он будет полностью снесен и на том месте построен новый дворец культуры.

- Возможно, после окончания войны будет не только реконструирован, а полностью снесен и построен новый дворец культуры. Даже итальянские архитекторы сделали преддизайн того, что там может быть", - рассказал Юрий Любаров.

ДК Корабельний