В течение 2022 правоохранители разыскали 267 пропавших детей в Николаевской области.
Как сообщает Нацполиция, за год правоохранители зарегистрировали более 250 обращений о розыске без вести пропавших 268 детей, из которых 141 ребенок малолетний и 127 - несовершеннолетние.
В результате поисковых мероприятий разыскали 267 детей. 239 пропавших правоохранители разыскали в течение суток. 28 детей полицейские нашли в течение более длительного времени.
В настоящее время в розыске остается один ребенок. Полицейские установили, что мальчик находится за границей вместе со своим отцом.
Чтобы предотвратить исчезновение детей, ювенальные полицейские рекомендуют ответственно относиться к их воспитанию. Интересоваться жизнью и интересами ребенка, контролировать местонахождение и быть осведомленными о круге его общения. Важно проводить вместе время, находить общие темы, хвалить и поддерживать.