Представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий рассказал, как террористическая россия проводила так называемые референдумы на временно оккупированных территориях Украины.
По словам представителя военной разведки Украины, подготовка и проведение мероприятий псевдоволеизъявления координировались администрацией президента рф. На временно оккупированных территориях Украины постоянно находились российские чиновники, а представители федеральных образований рф оказывали помощь так называемым избирательным комиссиям.
Представитель ГУР МО Украины отметил, что россия провела мощную информационную кампанию, основной целью которой было убеждение европейской общественности в соблюдении оккупантами норм международного права.
"По данным ГУР МО Украины российские пропагандисты в разных местах создавали постановочные сюжеты. Завозили людей из Ростовской области и Крыма для того, чтобы создать так называемую массовку. Показать насколько люди радуются, насколько они дружно идут голосовать. Эту картинку будут показывать российскому зрителю и будут пытаться убедить Европу, что это произошло в соответствии с международным правом. Но мы понимаем, что это фейк. Это очередная мощная информационная кампания, которые проводит рф, покрывая свои преступления", - подытожил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.
Ранее Виталий Ким заявил, что в референдуме на Снигиревке приняло участие тридцать человек.