Волонтеры Николаевщины перевели на эконом-режим БТР для бойцов АТО (ФОТО)

Волонтеры Николаевщины восстановили БТР-70 для военных.

Переделать боевую машину БТР-70 с бензиновой на дизельную решили волонтеры центра «Перевозчик» вместе с фермерским хозяйством «ТИТ» Березнеговатского района Николаевской области.

Экономные агропроизводители Николаевщины посчитали, что замена бензиновых двигателей на дизельные значительно сэкономит военным топливо, необходимое для выполнения задания. Впрочем, была еще одна причина такой «модернизации»: по словам военных, бензиновые БТРы после попадания вражеских пуль и осколков легко воспламеняются. Соответственно, дизельные машины значительно лучше защищены от этого недостатка.

Убедившись в целесообразности такого шага, николаевские аграрии приступили к работе и в течение непродолжительного времени установили на БТР-70 два дизельных двигателя, перед установкой их полностью перебрали и восстановили.

Полевая обкатка модернизированной техники, которую провели военные вместе с аграриями на местности, продемонстрировали ее полную готовность к выполнению боевых задач.

Вскоре БТР отправится в зону проведения АТО.

Партнерський спецпроєкт
11:00, Вчора