Согласно распоряжению №257-рк председателя облгосадминистрации от 13 октября, Маргариту Капусту назначено на должность начальника управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации
- На ваших плечах сегодня и всегда лежит огромная ответственность. Именно от вас зависит здоровье человека, здоровье нации, здоровье государства. Большое уважение вашей профессии. А на руководителюе сегодня также лежит огромная ответственность, ведь медицинская отрасль в процессе реформирования. Это реформирование должно быть эффективным, чтобы оно приносило пользу, как работникам медицинской сферы, так и людям, которых вы лечите, - отметила вице-губернатор Оксана Янишевская.
Кроме этого, заместитель председателя облгосадминистрации поблагодарила и.о. начальника управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации Юрия Дячука за его плодотворную работу и выполненные задания, которые стояли перед властью в это нелегкое для нашего государства время.
- Мы справились с теми вызовами, которые сегодня есть: это касается и тех событий, которые продолжаются на востоке страны, и перемещенных лиц, находящихся на Николаевщине. Я думаю, со всеми задачами мы справились, - подчеркнула Оксана Янишевская.
В своем обращении к главврачам Маргарита Капуста отметила, что приложит максимум усилий для того, чтобы медицинская отрасль развивалась, и совершенствовался уровень оказания медицинской помощи:
«Я пришла на эту должность в непростые времена. Поэтому, хочу вас попросить, чтобы вы сохранили то, что осталось: кадровый потенциал, профессионализм ваших врачей и специалистов. Это крайне необходимо».
Справка 0512:
Капуста Маргарита Александровна родилась 17 января 1960 г.р. в г. Ватутино Звенигородского района Черкасской области.
Имеет полное высшее образование, окончила Винницкий медицинский институт им. М.И. Пирогова в 1984 году, специальность - лечебное дело, квалификация врач. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям: «Терапия» и «Общая практика-семейная медицина».
Свою трудовую деятельность начала с 1984 года.
1984- 1985 гг.- врач-интерн по специальности «Терапия» городской больницы № 1 г.Николаева.
1985- 1986гг. - врач-терапевт городской больницы 1 м. Николаева. 1986-1989 гг. - врач-терапевт терапевтического отделения Новобугской центральной районной больницы.
1989 - 1997гг. - заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Новобугской ЦРБ.
1997 - 2014гг. - заведующая поликлиникой Новобугской ЦРБ.
Общий стаж работы: 30 лет.
Стаж работы в должности заместителя главного врача - 8 лет; стаж работы в должности заведующего поликлиникой - 17 лет.