Симченко «слетел» с предвыборной гонки на Николаевщине уже окончательно

Высший админсуд удовлетворил жалобу ЦИК, отказавшей в регистрации кандидатом в народные депутаты  Вячеславу Симченко. 

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Фейсбук пресс-секретарь Симченко Татьяна Локацкая.

"Судьи и закон не устояли под прессингом. Суд удовлетворил жалобу цвк буквально через три минуты выйдя с уже напечатаной ухвалой. Велик прессинг демократичной новой власти", - написалал Локацкая.

Напомним, сайт 0512 сообщал ранее о том, что ЦИК подала на обжалование решения суда, согласно которого Симченко должны были зарегистрировать кандидатом в народные депутаты Украины.Ранее ЦИК отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты по 128-му мажоритарному округу Вячеславу Симченко - директору Николаевского тепловозоремонтного завода.

Об этом говорится в соответствующем постановлении ЦИК от 25 сентября.

Спецтема: выборы - 2014

По данным ЦИК, причиной отказа стало нарушение требований пункта 1 части 2 статьи 55 «Закона заявления о самовыдвижении» не содержат обязательства в случае избрания их депутатами прекратить деятельность, которая в соответствии с Конституцией Украины и законов Украины несовместима с мандатом народного депутата Украины.

Отметим, что Симченко уже начал работать на округе - город буквально увешан его билбордами, также распространялись газеты с материалами о Симченко.