21 сентября 2013 г., в небольшом и славном городке Очаков (Николаевская область), прошел 2 Этап Кубка Украины и Чемпионат города Очаков по киокушин-кан карате.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных Федераций киокушин карате, и разных уголков Украины.
Также турнир посетили гости из России, из города Владимир.
Не смотря на небольшое количество участников, а их было около 220, турнир получился очень интересным и качественным в плане поединков.
Среди участников турнира были и те, кому скоро предстоит выступать на Чемпионате Мира, который пройдет в период с 5 по 6 октября в городе София (Болгария).
Кубок Украины сразу стартовал поединками среди мужчин. На всех турнирах эта возрастная категория всегда привлекает большое количество зрителей и болельщиков. В этот день на татами выходили как опытные бойцы, которые давно выступают в этой категории, так и те, кто не так давно перешел в категорию 18+.
Буквально с первого поединка стало ясно, что тут будет на что посмотреть. Бойцы абсолютно всех возрастных категорий показывали отличные поединки. Юниоры и дети так же не уступали своим старшим товарищам, и порадовали болельщиков хорошими боями.
Организаторы выражают благодарность всем командам и их тренерам за то что приехали на турнир, а так же людям которые помогли организовать данные соревнования:
депутату Очаковского гор.совета Гемаеву Х.З.
Сизову К.Л. (Николаевский морской порт) СК «Гарантия» в лице Терещенко Т.А. (г.Николаев) Клининговой компании ImpelGriffinGrupp, в лице Опанасюк В.В. (г.Киев)
Официальному спонсору клуба ТМ WOLF в лице Вовк О.В., (г. Одесса)
Генеральному спонсору турнира Горяйнову М.Г. (г.Киев), Мельникову В.Л. (г.Очаков),
Отдельная благодарность в организации и проведения турнира семпаю Гишко В.В. (г.Николаев)
Дети 12-13 лет До 40кг 1. Самков Евгений 2. Чаус Владислав 3. Понамарев Владислав + 50кг 1. Ватага Даниил 2. Дуда Ростислав 3. Ярошинский Александр