На Николаевщине полицейские нашли мужчину, который ранее сбежал из психбольницы.
Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, мужчине суд назначил принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".
Однако 25 августа он сбежал из специализированного лечебного учреждения в село Сапетня Ольшанской ОТГ.
По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 394 Уголовного кодекса Украины "Побег из специализированного лечебного учреждения" и 26 августа мужчину удалось задержать в плавнях одного из сел Николаевского района, недалеко от медучреждения.
Сейчас следователи мужчине сообщили о подозрении за совершение побега из специализированного лечебного учреждения и поместили в специализированное отделение со строгим наблюдением.