С 5 мая николаевские школьники возвращаются к очному обучению

В Николаеве с 5 мая школьники 1 - 11 классов возвращаются к очному обучению. 

Как сообщается на сайте Николаевского городского совета, согласно решению городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС на территории города установлено “желтый” уровень эпидемической опасности, поэтому с 5 мая возобновляется учебный процесс во всех учебных заведениях города. 

Однако, некоторые ограничения все же будут действовать: 

  • в учебных заведениях запрещено проводить массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты с участием более,  чем 1 класса и в присутствии зрителей);
  • запрещено посещения учебных заведений в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 находится более 50 процентов соискателей образования и персонала.

Напомним, что С 1 мая Николаевская область переходит в “желтую” карантинную зону. Данное решение было принято государственной комиссией  ТЭБ и ЧС. Подробнее можно узнать ЗДЕСЬ.