В Николаеве задержали членов группировки, которую координировал российский "вор в законе", - ФОТО

СБУ задержали преступную группировку, занимающуюся "выбиванием" денег с предпринимателей. Их деятельность  контролировал "вор в законе", гражданин РФ.

Как сообщили в управлении Службы безопасности Украины в Одесской области, участники группировки, путем создания искусственных конфликтных ситуаций, требовали деньги от представителей коммерческих структур из Одесской и Николаевской областей.Кроме этого подозреваемые совершали разбой с использованием огнестрельного оружия.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали двух злоумышленников в центре Николаева. По месту жительства в Одесской и Николаевской области провели обыски. На местах изъяли  оружие, средства связи, тепловизор, средства пытки и другие доказательства преступной деятельности.

 Начато уголовное производство по части 2 статьи 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины, также решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Читайте также: Николаевцы организовали канал поставки оборудования в Россию через Крым.