Итоги дня: мэра Николаева изберут 2 июня, николаевский нардеп пишет стихи, повшение пенсий и минтинг «Русского Блока»

День 27 марта в Николаеве был насыщен происшествиями и неприятными моментами, на которых акцентировать внимание редакции не хотелось бы.

Хотелось бы остановиться на новости, которая немного внесла яснось в дату выборов мэра города, правда, опять потревожила души горожан воспоминаниями о покойном мэре Николаева Владимире Дмитриевиче.

Так, определена дата выборов в городе - мэра Николаева изберут 2 июня 2013 года.

Внеочередные выборы Николаевского мэра назначены на воскресенье, так же как и выборы в остальных городах, которые сейчас остались без градоначальников.

Напомним, что предыдущий мэр Николаева Владимир Чайка скончался 2 марта этого года от инфаркта, а сейчас его обязанности исполняет секретарь горсовета Владимир Коренюгин.

Пока горожане готовятся сделать свой выбор, николаевский нардеп готовится стать поэтом - сегодня в социальной сети Фейсбук на странице Народного депутата Украины Артма Ильюка появилось стихтворение, в котором депутат рассказывает о том, что он - мечтатель.

"Я заслужил лишь то, что я имею,Я понимаю то, что я не смог понять,", - пишет Артем Ильюк.

"Я верю в то, во что я сам не верю,Я человек... и я привык мечтать!", - как-то не сильно понятна фраза депутата, во что он верит: может, в навязанную Партией идеологию?

Хотелось бы увидеть продолжение, если оно, конечно, будет.

Могут порадоваться  сегодня и николаевские пенсионеры - Кабинет Министров Украины сегодня увеличил размер пенсий.

Так, 27 марта одобрен соответствующий законопроект, направленный на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Таким образом, перерасчет пенсий получат более 12 миллионов пенсионеров, расходы на это уже предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда.

Премьер-министр Украины Николаев Азаров сообщил, что усовершенствование порядка ежегодного пересчета ранее назначенных пенсий будет означать существенное их увеличение.

Интересно, придут ли пенсионеры и люди преклонного возраста на митинг, который в четверг, 28 марта, проведет партия «Русский Блок» в Николаеве.

В мероприятии, посвященном годовщине освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков, примут участие активисты партии, организаций-соратников и неравнодушные граждане.

Шествие начнется в 14:00 у памятного знака «Освободителям Николаева» (пересечение улицы Декабристов и проспекта Ленина) и продолжится по центральной улице.

У мемориала героическому десанту под командованием К.Ф.Ольшанского будет проведен митинг.