В Николаеве библиотека ищет переводчиков: готовится интересный аудиопроект

До 29 сентября николаевская библиотека имени Марка Кропивницкого ищет переводчиков. Библиотекари к Международному дню переводчика решили представить почитателям зарубежной классики перевод любимых произведений. 

Об этом сообщается на странице библиотеки в facebook.

“Мы знаем, что это сложно - перекодировать смыслы с одного языка другим. Мы уважаем труд переводчика, благодаря которым на наших полках много зарубежной классики и новых книжных хитов. Именно поэтому мы решили почитать для вас небольшие классные тексты ХХ-ХХI веков, которые были переведены на украинский язык в последнее время. Присоединяйтесь к созданию нашего сборника “Перекодирование”, - говорится в сообщении. 

Николаевцы, которые любят зарубежную прозу указанного периода и могут сделать качественную запись любимого отрывка, присылайте его до 29 сентября по адресу kropreading@gmail.com. Библиотекари вас ждут. Отрывки будут добавлены в плейлист на канале библиотеки в YouTube. Услышать полную подборку можно будет уже 30 сентября в 21:00.

Напомним, что к юбилею библиотеки имени М. Кропивницкого открылась выставка “Трамвайчик на Потемкинской”.