Николаевский горсовет может подать в суд из - за строительства МАФа, - ФОТО

4 августа директор департамента внутреннего финансового контроля , надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев пригрозил судом застройщику тротуара на проспекте Мира. 

Об этом он сообщил на странице департамента в Facebook.

Сотрудники департамента выехали с проверкой реконструкции МАФа на перекрестке проспекта Мира и улицы Театральной. Сооружение установлено на тротуаре. И как доказывал его хозяин, все разрешительные документы есть в наличии. Выяснилось, что есть действующее право собственности на недвижимое имущество. Его зарегистрировал государственный регистратор руководствуясь наличием технического паспорта, с присвоением адреса, на основании сомнительного справки от департамента архитектуры и градостроительства. 

По нашим данным, такая справка не выдавалась. Все собранные материалы мы направили в правоохранительные органы для правовой оценки действий государственного регистратора. А также обратились в юридический департамент с тем, чтобы попытаться в судебном порядке отменить право собственности. Надеюсь горе-предприниматели поймут, что оформление таким образом право собственности вряд спасет. Только тянут время", - сообщает Андрей Ермолаев.

Ранее здесь сообщалось о том, что в Николаеве снесли 17 незаконных киосков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех главных событий.