Вечером, 15 января, в Николаеве у спроткомплекса на Театральной две компании устроили стрельбу.
Прохожие сообщили в полицию о происшествии около 18:40.
На месте происшествия правоохранители выяснили, что между двумя группами молодых людей возник конфликт из-за личных отношений. Договорившись встретиться и поговорить, от одной из сторон конфликта пришло трое молодых людей, с другой - четверо. Со временем разговор перерос в ссору, а затем один из участников достал пистолет, предварительно, травматического действия и осуществил несколько выстрелов в направлении оппонентов. В результате стрельбы один из людей получил повреждения ноги, еще один -повреждения на лице и удары по голове.
С места происшествия злоумышленники скрылись на Mercedes Benz A 160, который вскоре нашли полицейские на одной из улиц Ингульского района с одним из беглецов. Также полицейские изъяли пистолет, предварительно, травматического действия, который злоумышленники успели выбросить в мусорный бак.
Вещественные доказательства, гильзы и пистолет, были изъяты, жизни пострадавших ничего не угрожает. Правоохранители продолжают устанавливать место нахождения злоумышленников.
Предварительно следователи квалифицировали событие по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Источник информации: отдел коммуникации полиции Николаевской области.