Пожар на Николаевщине: один человек погиб, двое пострадали, - ФОТО

8 февраля пожарные государственных пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС в Николаевской области ликвидировали пять пожаров, возникших на территории области и в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области. 

Горели: гараж, киоск, квартира и комната в частном жилом доме, в некоторых случаях от огня пострадали люди.

В селе Кобзарцы Снигиревского района пожар в комнате частного жилого дома на улице Космонавтов привел к гибели хозяйки 1939 года рождения.

В городе Очаков на улице Строителей неосторожность при курении привела тлению кровати и плотному задымлению в комнате. Из-за отравления продуктами горения в лечебное учреждение госпитализированы жители квартиры - мужчину и женщину. Спасатели 22-й ГПСЧ потушили возгорание на площади 10 квадратных метров. Также дополнительно привлекались аварийные бригады и сотрудники полиции.

А в Вознесенске, на улице Александра Матросова, в 23:30 загорелся гараж. Сообщение поступило на пункт связи 12-й ГПСЧ. Дежурный караул прибыл по указанному адресу, в 23:55 локализовал пожар, в 00:30 ликвидировал на площади 50 квадратных метров, его причина устанавливается.

В Заводском районе Николаева на улице Пушкинской (Привокзальная площадь) горел киоск. На площади три квадратных метра пожар потушили пожарные 3-й ГПСЧ.

Читайте также:В мкр. Северный появится семейная амбулатория, - ФОТО.