Николаевская автоинспекция проконтролирует парковки

С 10 по 25 октября текущего года сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области проводят обследование площадок для парковки транспортных средств, размещенных на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов.

Об этом сайт 0512 проинформировала ГАИ в Николаевской области.

С целью обеспечения выполнения Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 года № 1342 работники ГАИ, в первую очередь, обращают внимание на наличие согласования с Госавтоинспекцией мест расположения площадок для парковки и схем организации дорожного движения на них, соответствие устройства площадок дорожными знаками и разметкой утвержденным схемам; наличие на площадках выделенных мест для инвалидов и их соответствующего обозначения, наличие информации о оператора, предоставляющего услуги, стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, соответствие способа постановки автомобилей на площадках для парковки требованиям дорожных знаков и разметки. 

В случае выявления нарушений Правил парковки транспортных средств и Правил дорожного движения в пределах компетенции Госавтоинспекции до соответствующих должностных лиц и водителей принимаются меры административного воздействия.