"Семейный бизнес" расхищения могил раскрыт

В Доманёвке отец с сыном воровали ограждения на кладбищах.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.

Так, было установлено, что к кражам причастны отец и сын, которые живут в одном из сел Доманевского района. По словам злоумышленников, на совершение преступления их подтолкнуло тяжелое материальное положение.

Похищенное изъято и возвращено владельцам.

По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Сейчас правоохранителями доказана причастность злоумышленников к 22 подобных преступлений, совершенных на территории районного центра, дело передано судебное разбирательство.

Читайте также: В Николаеве двое молодых парней грабили автомобили, - ФОТО

Присоединяйтесь к группе сайта 0512.ua на Facebook, чтобы первыми быть в курсе главных новостей города Николаева!