За 3 дня на Николаевщине попались 169 пьяных водителей

В течение трех дней, с 17 по 19 августа, сотрудниками ГАИ Николаевской области, в рамках месячника безопасности дорожного движения, проводилась профилактическая работа с участниками дорожного движения, которая была нацелена на снижение аварийности и предупреждение нарушений Правил дорожного движения.

Как сообщает сайту 0512 ГАИ в Николаевской области, за три дня отработки на территории области сотрудники ГАИ за управлением в нетрезвом состоянии выявили 169 водителей, за нарушение скоростного режима - 203, нарушений правил обгона - 39 и 17 водителей нарушили правила проезда перекрестков. Всего же за 3 дня на территории Николаевской области было выявлено 864 нарушения со стороны участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Николаевской области еще раз обращается к водителям быть осмотрительными на дорогах, не нарушать Правила дорожного движения. Помните, что основными причинами ДТП являются: нарушение правил обгона, несоблюдение безопасной дистанции, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения. Не позволяйте себе сесть за руль в состоянии опьянения. Помните, что Ваша безопасность и других участников дорожного движения зависит только от Вас.