Владельцы авто на иностранной регистрации попросили депутатов обратиться к Раде с просьбой принять закон о "еврономерах" (ФОТО)

Несколько десятков активистов общественной организации АвтоЕвроСила потребовали от депутатов николаевского городского совета обратиться к Верховной Раде Украины с просьбой проголосовать изменения в налоговый и таможенный кодексы.

С соответствующими требованиями они выступили сегодня, 13 сентября, перед депутатам городского совета, сообщает корреспондент 0512.

Основные требования митингующих еще раз озвучил глава организации Александр Дяченко.

1. В этом году привести Таможенные и Налоговые кодексы, в том числе, в части размеров пошлин, сборов и иных обязательных платежей, на ввозимые автомобили из стран ЕС, к европейским нормам.

2. Создать временную контрольную депутатскую комиссию по расследованию силового разгона мирной акции АвтоЕвроСилы 6-7 сентября 2017, превышения власти и несоблюдения Конституции Украины.

Как отметила депутат городского совета Елена Киселева, активисты несмотря на свою европейскую позицию заблокировали сегодня утром все подъезды к николаевскому городскому совета. Активисты замечания приняли.

Александр Сенкевич же заявил, что перед голосованием вопрос должен быть рассмотрен юридическим департаментом.

Читайте также:"Аэропорт, облэнерго и еврономера": в Николаеве проходит внеочередная сессия