Непосредственный участник атитеррористической операции, чемпион Мира по каратэ, автор нескольких десятков рассказов Алексей Пайкин, презентовал свою первую книгу рассказов "Неудобные зарисовки гибридной войны".
Презентация проходила, 20 апреля, в библиотеке им. М. Кропивницкого, передает корреспондент 0512.
В Книге описаны реальные события 2014-2015 годов на востоке страны. Насыщена книга и описанием жестоких боев с реальными героями, которые не скрывали своих чувств. Основное преимущество рассказов Алексея Пайкина - достоверное свидетельства очевидцев. Книга адресована всем, кому небезразлична судьба нашей страны.
"Идея писать у меня возникла еще в 2014 году. На войне много есть серьезных вещей, а много и несерьезных, и человек не может все время ходить из насупленными бровями. Во время войны было много смешных моментов, о которых я не мог не рассказать", - отмечает автор книги.
Поздравить товарища с первой его книгой пришли его друзья, с которыми он стоял на передовой. Среди них был и заместитель мэра Николаева Юрий Степанец.
"Это знаменательное событие для меня, потому что с Лешей мы дружим больше 40 лет. Я рад то, что Леша задумал он сделал.",- отметил Степанец.