Жителю Николева за распространение порно суд выписал штраф 1700 гривен

В Центральном районном суде Николаева постановлен приговор в отношении 40-летнего местного жителя, виновного в умышленном распространении порнографической продукции.

Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Согласно обвинительному акту, мужчина загрузил на свою страницу в социальной сети видеоматериалы порнографического характера и тем самым умышленно распространял указанные видеофайлы.

В ходе расследования мужчина безоговорочно признавал себя виновным. Сторонами было согласовано, что при утверждении соглашения мужчине будет назначено наказание в виде штрафа в размере 1700 грн.
С признал мужчину виновным в совершении преступления, ч.2 ст.301 УК Украины, назначив ему согласованное сторонами наказание в виде штрафа в размере 1700 гривен.

Кроме этого, с него взыскано в пользу Николаевского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины в счет возмещения процессуальных издержек на привлечение эксперта - 2034 грн 75 коп.

Читайте также: Житель Николаева транслировал в Интернете порно: на «пикантный» ролик попал 8-летний мальчик