В Николаев с рабочим визитом прибыл начальник управления по вопросам молодежной политики города Вильнюс (Литва) Йоанас Лянискаускас.
Об этом сообщает корреспондент 0512.
Встреча с николаевскими активистами состоялась в рамках Совета Молодежной политики при облгосадминистрации, организованная Центром Ресурсных инициатив.
Инициатором мероприятия стало управление семьи, молодежи и спорта при николаевском городском совете. По словам начальника управления Олега Соколика, главные цели визита Йоанаса - обмен опытом и налаживание контактов. В комментарии 0512 Соколик также отметил, что Николаев планирует наладить сотрудничество с Вильнюсом в сфере молодежной политики.
"Возможностей много. Мы планируем выйти на молодежные и образовательные обмены между городами. Сейчас мы налаживаем сотрудничество, все у нас в перспективе", - считает Соколик.
Его коллега из Литвы Йоанас Лянискаускас подтвердил намерения перейти к молодежным обменам между городами.
" Это могут быть обмены на всевозможные темы. Все может быть,начинания от темы гражданского общества, демократии, и связанные с работой молодежи, проектами и так далее", - отметил Йоанас.