Рисуем мир вместе: в Николаеве состоялась благотворительная выставка (ФОТО)

Во вторник, 12 декабря, в Николаевском городском дворце культуры и искусств  состоялось открытие благотворительной выставки в рамках проекта «Рисуем мир вместе», организаторами которого выступили известные николаевские художники Татьяна и Владимир Бахтовы.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Целью творческого мероприятия стал сбор средств совместно с Николаевским областным благотворительным фондом «Содействие детям» на приобретение современного оборудования для детского отделения офтальмологической больницы. 

Проект состоит из трех этапов.  Первый стартовал в августе в форме симпозиума, проходившего в Ольвии. В результате которого была создана экспериментальная летняя ольвийская академия «Дом Бахтовых», в которой под руководством Алексея Маркитана, Виктора Покиданца и Дмитрия Молдованова воплощали на холсте свои художественные идеи дети возрастом от 5 до 16 лет.                                                                                                 

В октябре под названием «Осенняя живопись» в закрытом режиме прошел второй этап проекта. Камерный характер очередного этапа способствовал созданию художниками своих авторских картин для пополнения экспозиции итоговой выставки. И вот организаторы вплотную подошли к третьему этапу проекта «Рисуем мир вместе», в рамках которого на благотворительной  выставке были представлены лучшие работы, созданные во время первых двух этапов симпозиума. Все желающие приняли участие в мастер-классах по написанию картин, которые были включены в экспозицию действующей выставки. Также во время мероприятия состоялась продажа работ и презентация календаря на 2017 год с репродукциями картин, созданных в ходе проекта.