Кабмин упростит процесс бракосочетания

В ходе заседания Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за запрет разводов, а министры приняли проект по упрощению процесса бракосочетания.

Об этом сообщает Украинская Правда.

По инициативе кабмина в Украине стартует пилотный проект по регистрации  брака в течении одного дня.

Данный проект планируется начать с Киева, Одессы, Львова, Мариуполя и Северодонецка, а в Херсоне  украинские граждане из Крыма смогут в течение одного дня получить украинское свидетельство о браке и вернуться.

"Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться", - сказал министр юстиции Павел Петренко.

В свою очередь премьер-министр Гройсман отметил, что есть смысл поддержать инициативу о запрете разводов.

"Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить развод. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья - это высшая ценность и важно, чтобы люди , которые женаты, были счастливы"., - сказал премьер.