В четверг, 2 июня, на нижней набережной Ингула в 16-й раз состоялся открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ.
Соревнования, в которых состязались более сотни спортсменов 13-16 лет из Николаева, Баштанки, Первомайска, Херсона и других городов, были посвящены памяти городского головы Владимира Чайки, передают Николаевские новости.
Соревноваться юным спортсменам пришлось в непростых погодных условиях - в день соревнований было холодно и дул сильный речной ветер. Поэтому организаторы обязали всех участников выступать в спасательных жилетах. И не зря - в первом же заезде лодка одного из байдарочников вывернулась, и юный гребец упал в воду.
Впрочем, несмотря на трудности, все заезды состоялись, и награды нашли своих героев. Большинство наград завоевали гребцы из нашей области - у николаевских байдарочников и каноистов 11 золотых медалей.