
Мэр Николаева закупил обещанную снегоуборочную технику (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Опыт прошлогодних холодов побуждает дорожников готовиться к зимним испытаниям заранее.
Город купил 10 единиц новой снегоуборочной техники.
Новая техника, предназначенная для борьбы со снежными заносами и гололедом, уже находится в Николаеве.
По словам специалистов, приобретенные машины по классу значительно превосходят те, которыми предприятие располагало ранее для борьбы со снежными заносами. Они мощнее, удобнее, с хорошим КПД. Это значит, что снег с николаевских магистралей будет убираться быстрее и эффективнее.
Как рассказал корреспонденту сайта 0512 городской голова Юрий Гранатуров, в городе было 17 снегоуборочных машин, в том числе и привлеченной техники, а ще 10 новеньких специализированных снегоуборочных машин - это уже 27 - боевой отряд, который будет готов дать бой снегопаду.
Напомним, что прошлой зимой мэр Николаева просил горожан выйти расчищать улицы.
Читайте также: На уборку снега в Николаеве вышли коммунальщики, работники предприятий и просто горожане и На дороги Николаева вышли танки.