
Бюджет Николаевщины «похудеет» на 10 миллионов гривен во благо медицины
В рамках изменений в бюджете Николаевской области, на сферу здравоохранения выделят более 10 миллионов гривен.
Об этом во время совместного заседания постоянных комиссий областного совета по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства и развития зон отдыха сообщил директор департамента финансов облгосадминистрации Вадим Ищенко.
Данные средства планируют направить на: приобретение современного цифрового рентгеновского аппарата для областной больницы, аппарата искусственной вентиляции легких для областной детской инфекционной больницы для обеспечения удлиненной вентиляции для детей до одного года жизни; аппарата искусственной вентиляции легких для отделения реанимации и УЗИ-аппарата для исследования сердечно-сосудистой системы и головного мозга для областной детской больницы.
Депутаты решили вынести данный вопрос на рассмотрение сессии, а также рекомендовать облгосадминистрации рассмотреть возможность перемещения кредитов, предназначенных для закупки расходных материалов на гемодиализ с октября, ноябрь и декабрь 2015, на август и сентябрь 2015 соответственно и выделить дополнительно 2,9 млн. гривен на закупку расходных материалов на гемодиализ в октябре 2015 года.