
Военнослужащих 19-го батальона территориальной обороны вернут в Николаев (ДОКУМЕНТ)
Министерство обороны Украины планирует ротацию военнослужащих 19-го батальона территориальной обороны.
Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины запланировано ротацию военной части В2326, а именно военнослужащих известного 19-го батальона. Соответствующее письмо пришло на имя председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова от первого заместителя Министра обороны Украины Ивана Русака.
В письме он отметил, что николаевские бойцы добросовестно выполняют задачи в зоне проведения АТО. Кроме того, выразил слова благодарности «за подготовку военнослужащих, высокую гражданскую позицию жителей Николаевщины и неравнодушие к защите Родины».
Напомним, сайт 0512 сообщал ранее о том, что руководитель Николаевской области обратился к министру обороны с просьбой проведения ротации 19-го батальона территориальной обороны.
