• Головна
  • Николаев собрал лучших детских писателей Украины (ФОТО)
14:00, 2 червня 2014 р.

Николаев собрал лучших детских писателей Украины (ФОТО)

С 1 по 5 июня Николаевщина первой из областей юга страны принимает участников культурного события общенационального масштаба - международного симпозиума "Литература. Дети. Время" литературного фестиваля для детей "Дивокрай".

В город на Южном Буге приехали более 50 известных литературоведов со всех уголков Украины, а также прославленные мастера слова.

Среди них - Владимир Руткивский, Анатолий Качан, Галина Малик, Александр Гаврош, Александр Дерманский, Татьяна Щербаченко и другие писатели, без которых современную детскую литературу в Украине представить невозможно.

В своем поздравлении председатель областного совета Тарас Креминь отметил, что для Николаевщины огромная честь принять таких гостей, а географический выбор проведения международного симпозиума в этом году еще раз показывает, что Николаевская область была и будет проукраинской.

В программе симпозиума, организованного при поддержке Львовского центра изучения литературы для детей и юношества, Черноморского государственного университета имени Петра Могилы и Николаевской областной библиотечной ассоциации - выступления участников, проведение мастер-классов, встречи с детьми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Николаев #детские писатели #Креминь #симпозиум #Дивокрай
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення