
Двух насильников, зверски избивших девушку на Николаевщине, арестовали
Двух насильников, зверски избивших девушку на Николаевщине, арестовали.
Так, вчера, в 9.30, у административного здания Врадиевского РО УМВД собралось около 30 человек, которые требовали наказать виновных в совершении преступления в отношении местной жительницы. Граждане требовали от правоохранителей наказать виновных.
К митингующим с разъяснением ситуации по делу вышли прокурор Врадиевского района Мочалко С.П., начальник райотдела подполковник милиции Синицкий В.А., председатель районного совета Тирон А.Н. и сказали, что в этот же день районным судом будет избрана мера пресечения в отношении подозреваемым сотруднику милиции и местному жителю.
Граждане, получив исчерпывающую информацию, разошлись.
В 13.00. в этот же день, во время слушания в суде дела по избранию меры пресечения в отношении местного жителя, у административного здания районного суда начали собираться местные жители. После объявления решения суда и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей, арестованного доставили в ИВС Врадиевского РО УМВД.
Около 17.00 в суд был доставлен подозреваемый по делу сотрудник милиции.
Во время судебного разбирательства у здания суда собралось около 300 местных жителей. После объявления судьей решения об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, и попытки сотрудников милиции вывезти его в ИВС райотдела, дорогу спецавтомобилю перекрыли местные жители, которые начали требовать арестовать еще одного милиционера и отдать им арестованного для совершения самосуда.
Правоохранители обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения во время проведения несанкционированного митинга.
В настоящее время арестованные по постановлению Врадиевского районного суда, находятся в ИВС Врадиевского РО УМВД. Органами прокуратуры проводится досудебное следствие.