
Учеников скандально известной школы Николаева заставят учиться во вторую смену (ДОКУМЕНТ)
Учеников скандально известной школы Николаева заставят учиться во вторую смену.
Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук член совета "Комитета "Народный Контроль" Денис Жело.
Так, сегодня родителям школы № 36 пришел письменный ответ от и.о. градоначальника Владимира Коренюгина, в котором Владимир Иванович отметил, что на время разрешения проблемы с функционированием школы, ученики и преподавательский состав будут переведены в близлежащее учебное заведение, в котором будет проводиться обучение во вторую смену.

Со слов представителя родительского комитета Анжелики Майгур, она побывала на приеме у народного депутата Владимира Наконечного, который попросил родителей не сдаваться, и отстаивать право их детей заниматься в первую смену (а не во вторую, как им пытается навязать начальник горобразования Деркач).
Родители в ходе собрания, на котором присутствовала Анна Ильинична и депутаты горсовета, озвучили свою позицию касаемо того, что они против обучения своих детей во вторую смену, и это противоречит закону. Родители, также озвучили позицию Владимира Леонтьевича по данной проблеме, но Анна Ильинична ее проигнорировала.
"Владимир Иванович и Анна Ильинична, ну если Вам народный депутат не указ, и на мнение родителей наплевать, то хотя бы придерживайтесь норм закона!", - возмущается Анжелика.

Фото: news.pn
На данный момент, в связи с тем, что представители местных властей их не слышат, родительский комитет школы № 36 готовит обращение к Министру науки и образования Украины Дмитрию Табачнику и в Парламентский комитет по вопросам науки и образования.